пʼятницю, 13 травня 2016 р.

Принцессы, Мумми-тролли и драконы

Делала я девчачий блокнотик Розовый и нежный. Представила себе семилетнюю принцессовну и захотелось немного сказки воплотить в жизнь. Однозначно, наша героиня - девочка всесторонне развитая и всем интересующаяся, поэтому секреты и заметки в блокнотике будет хранить вместе с принцессами, дракошками, семейкой Мумми-троллей.


На обложке карточка из Волшебной Страны, там Принцесса в ажурном окошке любуется птичкой-пуговкой. Ажурное окошко в полмазка покрыла белой краской, а брадсы вперемешку с дотсами  - одни крепят конструкцию, другие дополняют сюжет.



Кармашки на форзацах, разделители - все, как положено. В блокноте три раздела. Сделала с боковыми закладочками из вырубных кругов. На разделителях живут Муммики, а на страничках принцессы и драконы.








Объем всего сюжета дополнила завязками на пружинах - лентами с бусинками на концах и даже колокольчиком. Так что этот растрепыш даже звенит. Очень надеюсь, что маленькой хозяюшке придется по вкусу.


И поделюсь своей придумкой. Может быть, еще кто-то так делает, но нигде описания не встречала.
Считается, что тканевая обложка с пружинами не дружат. Оно и понятно: ткань - не бумага, нитки рвутся, синтепон торчит и вылазит. Я видела, девочки  бумажную вставку по краю делают. Или люверсы вставляют. Бумажную не делала. Люверсы пробовала вставлять. Мой Zutter делает прямоугольные дырки, и люверсы тоже встают не идеально. Ну и 20 люверсов одного цвета у меня просто не было под рукой) Я вышла из ситуации следующим образом. Тканьку изнутри проклеила флизелином, чтобы меньше сыпалась. Синтепон взяла на 1 см уже основы картонной заготовки. А после пробивания дырки изнутри хорошенько проклеила клеем в несколько этапов. Я использую "Универсальный" "Фабрики Декору". Лишнее сразу легко убирается пальцами, и в конечном результате выглядит довольно прилично.




В Киевском скрапклубе тоже вдохновляются сказками, помнят себя девочками и верят в чудеса!



Обложка идет по рецепту целого коктейля в "Декоративном городе"








6 коментарів:

  1. Очаровательный блокнотик, Оксана! Зефирный и нежный! Оч люблю мумиков!Спасибо от Декоративного Города!

    ВідповістиВидалити
  2. скоооолько всего!) Отличная работа! Такая добрая и позитивная! Супер!)
    Спасибо за то, что творите вместе с блогом "Декоративный город".

    ВідповістиВидалити
  3. Согласна с Севилькой - очаровашка- зачаровашка)Такие милахи! Благодарю за участие в задании от КСК!

    ВідповістиВидалити
  4. Очень красивый и креативный блокнот! Мумми-троллики просто очаровашки! Спасибо за участие в задании Киевского скрапклуба!

    ВідповістиВидалити