четвер, 31 серпня 2017 р.

Заявка в ДК блога "Scrap Space"

Привет! На дворе последний день лета. А я, дождавшись последнего дня набора, в конце концов решила подать заявку в дизайн-команду блога Scrap Space



Меня зовут Оксана. Мне 33 года. Скрапом увлекаюсь уже давненько. Я есть в инстаграм и в фейсбук
Живу и творю в г. Хмельницкий, пытаясь воспитывать при этом трёх сыновей. Мой младшенький в сентябре идет в детский сад. Так что предвижу дополнительное время и место в жизни для творчества)

Я пробовалась и в прошлый раз, не прошла и, конечно, расстроилась. Но мы ведь знаем, что терпенье и труд справятся со всеми невзгодами... Сделала выводы. Наверное, в чем-то выросла. Набралась упорства и снова говорю, что очень-очень хочу к вам в компанию!

Зачем? 

  • Потому что я верю, что скрапбукинг не ушел и не уйдет полностью из Блоггера. 
  • Потому что неторопливое рассматривание всех деталей, с подробным описанием и нюансами все равно вкуснее всего происходит здесь. 
  • Потому что я очень хочу писать про эти вкусности в хорошей компании единомышленников.
  • Потому что верю, что мои знания, умения и навыки могут пойти на пользу блогу.


Признаюсь, в этом году мой скрап пережил многое. Вплоть до переоценки себя в нем и желания собрать все нажитое добро и отправить куда подальше. А потом появился "СкрапРелакс". И я, честно, первых месяца три недоумевала, как могут люди одновременно работать в нескольких ДК и выдавать при этом шикарные разные качественные работы. Но потом многие процессы урегулировали, организовали время и работу, вошли в колею, и я понимаю, что могу и хочу большего.

Я очень люблю альбомы. Пожалуй, это самые скраповые из скраповых объектов, но при этом и самые объемные и сложные. И малые формы тоже по душе - коробочки, конвертики, открытки. Иногда можно здорово отвести душу, медитируя над обычным открытосиком)

Мой самый главный материал - это бумага. Можно обойтись без спреев, "забыть" про штампы, но бумага - это наше все. Практически ни одна работа не обходится без вырубки и чипборда.
Стиль - назову его лаконичная многослойность. Немного амеркиканского, немного винтажности с нотками шебби. Аккуратность и уместность.

Но как бы там ни было, я считаю, что в любой работе - самое главное смысл. Потому что скрап - это далеко не только красиво скомпонованые расцветки, правильно расставленный декор и акценты. Каждая работа - это наше настроение, энергия, мысль. Я всегда стараюсь придумать историю. И пусть ее буду знать только я. Но мне кажется, что именно это делает работу более живой и настоящей.

И пять работ для презентации:

1. Пара буков-альбомов с чистыми страницами. 



2. Альбом с полностью оформленными страницами








3. Серия магнитов




Эта страничка для меня от и до является выходом за рамки. Добавляю ее сюда как символ того, что могу удивлять даже саму себя при необходимости. И пусть мне с ней повезет!




тут прилагается подробное описание процесса создания


В двух словах обо мне все. Буду очень надеяться на удачу и с нетерпением ждать результатов.

4 коментарі: