понеділок, 27 січня 2014 р.

Найріднішим...

На днях (10 января!) у моих родителей была годовщина свадьбы. Давным-давно, 33 года назад появилась новая "ячейка общества"))))) Они познакомились в августе на свадьбе маминой подруги, а папиной сестры, а в ноябре папа сделал предложение. Мама говорила, что они-то и встречались к этому моменту раз 10.... А оказалось на всю жизнь. И дерево посадили, и дом построили, и сына вырастили, и меня тоже! (хотя я старше почти на 6 лет, так что еще вопрос, кто того сына помогал выращивать)))))

У нас был тихий уютный семейный ужин (без телевизора и дебатов папы и мужа по поводу Майдана) Это так сложно когда самые близкие имеют совершенно противоположные взгляды, особенно сейчас, особенно по такому актуальному, острому и наболевшему... Муж поддерживает происходящее, считает что по-другому ничего кардинально не изменится, что накипело, и может таким образом народ отстоит свое. Отдал свою мотоэкипировку - шлем, защиту - со словами "Может это кому-то жизнь  спасет". Папа наоброт, утверждает, что это слишком, что радикальными методами, руина только усилится, и что ничего у нас не изменится, потому как выбирать не из кого... А я просто хочу нормально жить, и чтобы там не погибали люди...

Родителям приготовила такой подарок. Страничка А4, посадила на переплетный картон, теперь висит у них в центральной комнате над камином.



Это не совсем в моем стиле, и мне эта страничка оооочень нравится! Сделала мульйон фото деталей:






Еще во время новогоднего фотопроекта  намекнула, что Ванюха растет, а дед с ним ни разу красиво не сфотографирован. Так папа был заманен в студию. Правда, ровно на 7 минут. Но результат-то! На Новый год они получили календарь с большой семейной фотографией, а теперь еще и такой сурприз.

Начинала делать по этому скетчу в "Завданнях для душі":


Занесло меня, конечно, гораздо дальше. Но он же и заявлен как "фантазийный")))). Так что участвую!
И еще хочу присоединиться к "Многослойности" в "Свободном творчестве"


4 коментарі:

  1. Оксан, сторіночка просто прекрасна - так класно підібрала папір, розмістила детальки і фото дуже гармонійно вписалось в загальну композицію. На мій погляд, це одна з найкращих твоїх робіт на даний момент :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дякую! Мені вона теж дуже-дуже. Навіть милий сказав, що я росту)

      Видалити
    2. Безперечно, ростеш. Куди ж без цього)

      Видалити
  2. Красивый подарок. Спасибо за участие в нашем конкурсе. СТ

    ВідповістиВидалити